Технология S–клапан: Putzmeister

Для повседневной работы на строительной площадке бетононасос должен быть мощным, безотказным, практичным и надежным. Это больше касается небольших строительных площадок, где должны основное качество насоса простоиа использования и недорогое обслуживание бетононасоса.На крупных проектах с подачей бетона на верхние этажи и большие растояния бетононасос должен быть очень мощный. Подача бетона должна осуществляться с минимальными трудозатратами, бесшумно и с  быстрой подачей.

Последний бетонный насос основан на технологии S-клапана. В Индии установлено, что на большинстве рынков по-прежнему используются насосы задвижек, которые устарели и прекращены в Европе в 70-е годы из-за высокого износа. Технология задвижек, которая по-прежнему представляет большую часть населения насосов в Индии, имеет слишком высокий уровень износа. Именно поэтому клиенты, испытавшие технологию S-клапана, очень довольны долгим сроком службы основных изнашиваемых деталей и низким потреблением дизельного и гидравлического масла.

Технология S-клапана позволяет накачивать более высокое давление бетона, чтобы достичь более высокой производительности на больших высотах. В то же время износ S-клапанного насоса ниже, поэтому эксплуатационные расходы значительно ниже.

Помимо более низких эксплуатационных расходов, работа насоса так же более удобна. Благодаря закрытой цепи насоса S-клапана насос и трубопровод можно очистить, просто перекачивая воду вместо бетона. С помощью бетононасосов с S-клапаном возможна обратная перекачка, которая во многих случаях решает проблему удушья без разборки и очистки трубопровода.

Технология S-клапана оказалась наиболее экономичным способом переключения с одного цилиндра доставки на другой. Преимущество одностороннего износа и способности регулировать зазор между шиберной плитой и шиберным кольцом делает технологию S-клапана наиболее экономичным решением.                    

Бетонные насосы с «трубкой S-передачи» устанавливают новые мировые рекорды в вертикальной и горизонтальной поставках. Там, где встречаются чрезвычайно жесткие и абразивные смеси бетона, эта система S-клапана действительно полезна.

Бетононасос Putzmeister достиг мирового рекордного расстояния на бетонном транспорте на французском Le Refrain с 2015 м и рекордной высоты насоса 606 м на Башне Бурдж Халифа в ОАЭ 2008г. Даже при сложном бетоне они могут рассчитывать на надежную работу на постоянной основе.

S-клапан является первым выбором для рабочих мест с давлением бетона выше 85 бар. Это особенно полезно для длинных перекачек на стационарных трубопроводах. Клапан Putzmeister S специально разработан для длительного срока службы и высокого давления бетона. Это приводит к длительным интервалам обслуживания и увеличению доступности машины. Чтобы продлить срок службы S-клапана, внутренняя стенка может быть перестроена путем сварки твердой поверхностью.

Технология S-клапана S-образная трубка, изготовленная из толстостенной специальной литой стали, предназначена для сложных абразивных бетонов. Труба S-переключателя управляет самым сложным перекачиваемым бетоном, таким как вязкий гидробетон, смеси из измельченного кварца, гранита или базальта с консистенцией до K1 (1 "осадка) и размером зерна до 63 мм.                                                               

Пластинчатая износостойкая пластина устанавливается в бункер, к отверстиям, ведущим к подающим цилиндрам. Компенсационное кольцо крепятся к входному отверстию на S-передающую трубку и упорное кольце лежит между компенсационным кольцом и входом S-передача трубки. Из-за очень абразивных смесей, эта система с тремя деталями подвергается различным видам износа и нагрузки при работе насоса:

  • Скользящее истирание на обеих поверхностях контакта изнашиваемых деталей.
  • Взрывной струйный износ на внешних краях износостойкого кольца и внутренних краев отверстий на очковой пластине.
  • Ударное напряжение на плоскости пролета, между очковой пластиной и износостойким кольцом.
  • Искривление потока на отверстиях зрелищной пластины и износостойкого кольца.

Нижняя мешалка, которая приводится в движение с обеих сторон, сохраняет однородность смеси и направляет бетон непосредственно перед отверстиями цилиндра, не всасывая воздух, тем самым повышая его эффективность.

Оптимизированная форма бункера уменьшает размеры бетона и остаточного бетона. Хоппер легко очищается: остаточный бетон просто опорожняется через очищающий клапан. Линия очищается путем подачи губчатого шарика в режиме обратной перекачки.
Когда из-за трения с очковой пластинкой возникает износ s-трубки, автоматическое кольцо оптимально уплотняет систему. Это предотвращает течь бетонного молочка  через мелкие зазоры, вызванные абразивностью бетона и, таким образом, уменьшает опасность засорений. Это автоматическое кольцо автоматически компенсирует износ. Это приводит к равномерному износу деталей и, следовательно, продлевает срок службы. Большие объемы хода уменьшают количество ударов и, следовательно, износ. Обильные обширные зоны особенно защищены хромированием, лицевой сваркой или закаленными вставками.

S-клапан имеет очень мало изнашиваемых деталей, и все части S-образной трубки легко меняются. Хоппер остается установленным, когда несколько изнашиваемых деталей требуют замены.

Гидравлические и переключающие цилиндры находятся вне зоны бетонирования и остаются чистыми. Поставляемые поршни централизованно смазываются для более безопасного и более длительного срока службы. Твердохромовый слой подающих цилиндров обеспечивает еще больший срок службы поршней и цилиндров и защищает от коррозии. Бесконтактный импульсный переключатель конечного положения цилиндра насоса является износостойким.

Грузовые смесители имеют оптимальный доступ из-за минимальной проекции редукционного локтя. Расширение бетонного бункера можно свернуть для удобства обслуживания. Все эти преимущества делают технологию S-клапана действительно полезной для всей операции по перекачке бетона.

  • Свяжитесь с нами:
    Ваш менеджер:
    Сергей

    Свяжитесь со мной по телефону, Viber или WhatsApp:

    +7(929) 564-98-49
  • Или задайте вопрос:

нажимая на кнопку "отправить", Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.