Использование двойного S-образного колена на шланге

Заказчики иногда могут требовать или просить  использование двухконцевого шланга и двойного стального колена «S-типа» при заливке бетона.

Основной целью данного приспособления является снижение скорости свободного падения на выходе и создание более медленного и стабильного потока смеси.  Применение данного устройства в некоторых случаях позволяет уменьшить потерю  вовлеченого в бетон воздуха (поризующего воздуха).

Однако это устройство увеличивает вероятность получения серьезных травм.

S-образное колено создает дополнительное сопротивление на выходе бетонной смеси, может приводить к образованию "пробки", что может привести к обрыву шланга. Образование сжатого воздуха и его внезапный его выброс, может привести к резкому рывкам шланга, металличиское колено на конце увеличит импульс и силу удара, неконтролируемое движение конструкции может нанести серьезные увечия человеку и даже нанаести смертельные травмы.

Из-за этой потенциальной опасности группа компаний "РС-Восток"  НЕ рекомендует использовать подобного типа приспособления на выходе концевого гибкого  шланга. Существует несколько альтернативных методов, которые позволяют снизить потери поризующего воздуха в бетонной смеси при прокачке. Эти методы включают (но не ограничиваются ими): измененние конфигурации стрелы, которые сводят к минимуму вертикальное падение  (то есть установка секции горизонтально), использование сокращающегося концевого шланга, использование стального редуктора между последним коленом стрелы и концевым шлангом; либо  использование двойного колена "S-типа" в конце стрелы, к которым может быть присоединен одноконцевой шланг. Эти альтернативные методы также эффективны, но они не представляют опасности для рабочих.

  • Свяжитесь с нами:
    Ваш менеджер:
    Сергей

    Свяжитесь со мной по телефону, Viber или WhatsApp:

    +7(929) 564-98-49
  • Или задайте вопрос:

нажимая на кнопку "отправить", Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.